"Провез на капоте и швырнул на дорогу": ярославец искалечил полицейского - за что

"Провез на капоте и швырнул на дорогу": ярославец искалечил полицейского - за чтоПострадавший страж порядка получил тяжкие телесные/Фото: ПроГород

Правоохранители рассказали подробности неудачного задержания

Эта история, едва не закончившаяся трагедией, могла бы стать сюжетом для сериала «Убойная сила». Произошла она в сентябре 2020 года. Полицейские получили информацию о мужчине, у которого могла быть при себе крупная партия наркотиков. Проверить это не удалось — ярославец покалечил стража порядка.

Обвиняемый не выполнил законное требование сотрудников полиции проследовать в отдел для разбирательства, сел в машину и поехал, - рассказал о дальнейших событиях Евгений Сучков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области. - Один из сотрудников преградил путь автомобилю, однако, обвиняемый не остановился и, продолжив движение, провез сотрудника полиции более 400 метров на капоте, притормозил, а затем снова поехал и отбросил полицейского на асфальт.

Подозреваемый дал деру, а правоохранитель остался лежать на дороге. Попытка задержать преступника обернулась для него тяжкими телесными, а это — долгое и дорогое лечение с мизерным шансом на полное восстановление. К счастью, мужчину задержали.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ярославский областной суд, - сообщили в прокуратуре региона. - В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Читайте также: Семеро на одного: из-за подследственного Следком нагрянет с проверкой в рыбинское СИЗО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости