Ограбят за секунды: какие данные нельзя хранить в телефоне

Ограбят за секунды: какие данные нельзя хранить в телефонеЭксперт объяснил, какие данные нельзя хранить в телефоне/Фото: ПроГород

Советует специалист по кибербезопасности

В век информационных технологий появились и киберпреступники. Жулики и воры облапошивают в Интернете даже тех, кто считает себя осторожным. Специалист по кибербезопасности дал ряд советов владельцам телефонов и смартфонов. Беседу с Андреем Масаловичем опубликовали на портале "RT на русском".


Хранить можно любые данные без ограничений, но самое простое правило: всё, что вы готовы хранить в своём почтовом ящике в подъезде, можно хранить и в телефоне, - говорит эксперт. - Уровень защиты данных на смартфоне сейчас примерно как уровень защиты вашего почтового ящика. Вообще, данные на серверах и компьютерах, смартфонах, подключённых к сети, хранить нельзя, лучше иметь удалённые носители.


По словам Масаловича, в телефоне не должно быть никаких табличек, фотографий и заметок с паролями от почтовых ящиков, соцсетей и различных сервисов. При этом сами пароли не должны быть одинаковыми, для каждого сервиса нужно придумать свой. Также он рекомендует забыть про галочку «запомнить пароль».


Во всех новых версиях, на всех платформах есть галочка «Динамический сменный MAC-адрес», её надо ставить и при этом отключать Bluetooth», — подчеркнул аналитик.

А вам приходилось сталкиваться с киберпреступлениями? Поделитесь своей историей в группе "ЯрБолталка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости