Гололед, вода, пробки: за что перед ярославцами извинялись чиновники

Гололед, вода, пробки: за что перед ярославцами извинялись чиновникиМэр Ярославля извинился за плохую уборку дорог. Фото мэрии г. Ярославля

"Pro Город" подготовил подборку в Прощеное воскресенье

В Прощеное воскресенье принято просить прощения у родных и близких, но бывают такие ситуации, когда до этого светлого праздника ждать не стоит. В подборке ПроГорода извинения чиновников Ярославля перед жителями города.

Наверное, все надолго запомнят ледяной дождь в конце февраля, когда город стал в огромные пробки, люди попадали в травмпункты, а детские сады работали до последнего ребенка.

На жалобы горожан ответил извинениями мэр Ярославля Владимир Волков

Благодарю всех руководителей предприятий, которые предоставили технику и людей, всех сотрудников, принимавших участие в уборке города, а также горожан за терпение, понимание и поддержку. Приношу извинения за причинённые неудобства. К сожалению, ситуация была нештатной, никто не ожидал ледяного дождя, и коммунальные службы не сумели вовремя произвести необходимую обработку улиц противогололёдными реагентами.

Два года назад, как раз в конце февраля, из-за тестирование новой схемы работы светофоров на Московском проспекте образовались километровые пробки. За это извинился глава региона Дмитрий Миронов

Из-за технического сбоя главная транспортная артерия города оказалась практически парализована, – пишет Дмитрий Миронов. – Оптимизация работы светофоров и создание «зеленой волны» – дело, безусловно, нужное. Но жителям и гостям города эксперименты и пусконаладочные работы мешать не должны. Тем более что с пробками в Ярославле и без них очень напряженно. Приношу свои извинения всем, кто попал сегодня в эту неприятную ситуацию. Впредь все подобные работы должны проходить в выходные дни, когда дорожный трафик не так высок.

Предыдущий мэр Ярославля Владимир Слепцов также в свое время извинялся перед жителями города за плохие дороги. В 2018 году шел ремонт на проспекте Авиаторов и на улице Чехова

Коллеги работают комплексно и с умом подходят к процессу – утром преимущественно занимаются работами, которые не мешают передвижению транспорта, а ночью – асфальтировкой. Подрядчик идет хорошими темпами. За прошедшие сутки уложили 650 тонн асфальта. Спасибо жителям за терпение и приносим извинения за временные неудобства, - написал Владимир Слепцов на своей странице в Facebook.

В 2014 году председатель Правительства области - первый заместитель губернатора Александр Князьков просил прощения за отключение горячей воды в столице региона. Из-за финансового конфликта ТГК-2 и «Газпром межрегионгаз Ярославль» была прекращена подача природного газа на три ярославские ТЭЦ. В результате несколько районов города остались без горячей воды, нарушилась работа ряда промышленных предприятий.

Я хотел бы еще раз принести извинения жителям Ярославля за то, что подобная ситуация была допущена впервые за столь продолжительный период времени. Надеюсь, что до отопительного сезона нам удастся снять все вопросы, и больше такое не повторится никогда.

Конечно, извинениями сыт не будешь, дороги от этого не станут чище, а вода в кранах жителей горячее.

А за что чиновникам еще неплохо было бы попросить прощения? Пишите, какие проблемы есть в нашем городе, в группу «ЯрБолталка»

...

  • 0

Популярное

Последние новости