"Ковидные пальцы ног": нашли еще один скрытый признак ковида

"Ковидные пальцы ног": нашли еще один скрытый признак ковидаЕкатерина: "Надо проверить мои пальцы на ногах". Фото Про Города

С этим симптомом сталкиваются многие

Казалось, все признаки коронавируса люди уже выучили назубок. Однако ученые сообщают о новом. По данным научного журнала научного журнала Skeletal Radiology, некоторые пациенты страдают болью в костях. Ученые даже ввели термин - "ковидные пальцы ног". У страдающих этим синдромом краснеет стопа и даже иногда чешется. Симптомы похожи на обсорожение. В запущенных случаях пальцы синеют. Как отмечают врачи, такое воспаление - сигнал о болезни. 

Тем временем, нейрохирург из Ярославля рассказал, как избавиться от панических атак во время ковида.

-  Из самых известных и тех, которые показали свою эффективность - это различные дыхательные практики, когда человек дышит в определенном ритме, договариваясь с собой, что он, например, сначала делает несколько глубоких вдохов, несколько выходов. Это поможет справиться с сильной тревогой и паническими атаками в том числе. Еще медитация - очень хороший способ профилактики большого количества разных расстройств, так что, если она вам доступна, то это здорово. 

Расскажите в группе "ЯрБолталка" о своем опыте! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости