Умирал в мучениях: в Ярославле осудили больницу, не оказавшую правильное лечение мужчине, больному ковидом

Умирал в мучениях: в Ярославле осудили больницу, не оказавшую правильное лечение мужчине, больному ковидомВ Ярославле осудили больницу, не оказавшую правильное лечение молодому мужчине/фото: соцсети

Ярославец был болен коронавирусом

По судебным материалам, порядок оказания медицинской помощи Дмитрию Матюшенко был нарушен. У ярославца был взят мазок из носа и зева 10 ноября 2020 года. Но помимо этого, у юноши не был взят анализ крови (клинический), не был назначен общий анализ мочи, а также не был соблюден порядок проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

В составе врачебной комиссии Центральной городской больницы секретарь комиссии не относился к работникам с высшим медицинским образованием (дата правонарушения 30 декабря 2020 года), в протоколе врачебной комиссии от 14 декабря 2020 года не указаны нарушения, выявленные в акте проверки.

-Нарушения создали угрозу причинения вреда жизни и здоровью Дмитрия Матюшенко, а так же повлекли нарушение его прав как потребителя медицинских услуг на качественное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, - пояснили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Ярославский областной суд 22 марта 2021 года оставил без изменения постановления Ленинского районного суда, которым ГБУЗ Ярославской области «Центральная городская больница» признано виновным в совершении административного нарушения и назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей.

Стоит отметить, что о смерти молодого парня рассказали его знакомые 11 ноября 2020 года.

-Сегодня ночью пришла ужасная новость, - писали знакомые в соцсетях, - Не стало болельщика «Шинника», хорошего человека. Ему было всего 23 года. Прошу вас, берегите себя и близких.

По словам знакомых, Дмитрий умирал в мучениях на руках у матери. 23-летний парень был известен в городе, так как был заядлым болельщиком футбольного клуба «Шинник».

Читайте также: Предположительно ковид: В Ярославле умер известный болельщик "Шинника" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости