Контрольные работы в школах хотят отменить

Контрольные работы в школах хотят отменитьМинпросвещения и Рособрнадзор считают, что из-за контрольных школьники не успевают учиться/Фото: ПроГород

Об их бесполезности заявили в двух ведомствах

Минпросвещения и Рособрнадзор планируют рассмотреть возможность отмены контрольных работ в российских школах. По мнению министра просвещения Сергея Кравцова, для выпускников, поступающих в вузы, основным преимуществом должны стать внеучебные достижения, а не результаты экзаменов. Глава Роспотребнадзора считает, что от многих контрольных школам нужно отказаться.

Конечно же, перечень контрольных работ и замеров должен быть приведен в порядок, ограничен в количестве, и, действительно, у ребят должно быть время на обучение, - цитирует Анзора Музаева портал REALITY ШКОЛА.

Заммининистра образования Виктор Басюк на слушаниях в Госдуме поддержал идею господина Музаева и назвал большинство контрольных бесполезными.

Нам давно нужно уйти от системы школьных контрольных работ, муниципальных, региональных, которые сегодня только отвлекают детей от освоения образовательного процесса, но не дают эффективных результатов по оценке качества знаний, - сказал чиновник в своем выступлении перед депутатами.

Пока не ясно, что стоит за словами высоких начальников от образования. Никаких законодательных инициатив за ними пока не последовало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости