Грядет светопреставление: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Ярославле

Грядет светопреставление: синоптики предупредили об ухудшении погоды в ЯрославлеСиноптики предупредили об ухудшении погоды в Ярославле/фото: Архив Про Город

Когда ждать

В ближайшие сутки погода в Центральной России резко испортится. Причиной тому прохождение волнового и очень активного холодного атмосферного фронта, связанного с североатлантическим циклоном.

Помимо этого, к дождю местами начнет примешиваться и мокрый снег, из-за чего видимость кратковременно будет сокращаться до 500-1000 метров. Об этом сообщают синоптики портала «Фобос».

Однако станет ли это началом наступления фенологической и автомобильной весны – пока вопрос открытый, поскольку в середине апреля ожидается очередная волна арктического холода, которая может сопровождаться осадками в смешанной фазе. Поэтому ближайшие две недели рекомендуется воздержаться от «переобувания» автотранспорта на летний вариант эксплуатации.

Межу тем, уже сегодня в Ярославле повышенная влажность и туман. Всю неделю обещают облачность и осадки – мокрый снег с дождем.

Читайте также: Все несчастья сразу: МЧС выпустило экстренное предупреждение для ярославцев

...

  • 0

Популярное

Последние новости