"Довели меня до инфаркта": пенсионерка из Ярославля о разборках на рынке города

"Довели меня до инфаркта": пенсионерка из Ярославля о разборках на рынке городаПенсионерка из Ярославля о разборках на рынке города/фото: Архив Про Город, Любовь Фролова

Женщина пожаловалась, что из-за нагрянувших проверяющих у нее начались проблемы со здоровьем

Любовь Ильиничне 63 года, пенсионерка вынуждена подрабатывать на рынке, чтобы хоть как-то сводить концы с концами – женщина получает весьма скромную пенсию, которой не хватает на жизнь. Подрабатывает Любовь Ильинична на рынке, признается, что выручка небольшая – около пятисот рублей в день, но даже эти деньги существенно помогают женщине. Закуток маленький – всего метр на метр… Так и продолжала бы ярославна выкручиваться как может, но тут случилась большая напасть.

-Нагрянули люди с проверкой, составили на меня протокол из-за того, что нет кассового апппарта, - возмущается Любовь Фролова. – Два часа мне нервы трепали, довели меня до инфаркта. А раньше предупреждали, что кассы обязательны будут только с 1 июля. На этом рынке, кроме меня, много кто без касс торгуют и ничего! А они бедную пенсионерку пытаются обобрать… У меня и так весь товар взят в кредит, мы весь ковид стояли без выходных, без покупателей. Аренда оплачивалась с кредитных карт и до сих пор мало покупателей, продавцы друг с другом ругаются. Нам кассы покупать не на что, за весь карантин нам не помог никто!

Напомним, что центральный рынок муниципальный. Однако о проверках в мэрии рассказывать не стали, посоветовав журналистам обратиться в компетентные органы.

Читайте также: В Ярославле исчезла парковка за Дзержинским рынком: объяснение властей 

...

  • 0

Популярное

Последние новости