"Была адовая ночь": 500 ярославцев скончались от ковида

"Была адовая ночь": 500 ярославцев скончались от ковидаЯрославцы по-прежнему ходят в масках. Фото Про Города

Сделавшие прививки от смертельной болезни поделились опытом

В Ярославской области за прошедший день зарегистрировали две смерти от ковида, об этом сообщает федеральный оперштаб. Всего с начала пандемии в регионе от COVID-19 скончалось 500 человек. Выявили 82 новых случая, 76 человек выписали из больниц. 

Всего в регионе с начала прихода болезни умерли 500 пациентов, переболевших ковидом. Всего заболели 37049 ярославцев, вылечились 35283. Многие советуют сделать прививки, это своеобразная гарантия. Большинство рассказывает о том, что вакцинация прошла легко. Но есть и те, кому пришлось помучаться. 


- После первой я примерно понял как буду себя чувствовать на смертном одре, но все прошло также стремительно, как и хреново, - рассказывает в Фейсбуке Антон Герасимов. - Ну, думаю, четыре часа ада и потом 20 часов 38.5 с жуткой головной болью стоит потерпеть ради заветных антител. Вторая поначалу была лайт-версией первой. Вместо адовой ночи - максимум 39 (в аду температуру замерить не смог - банально градусник не засунуть под мышку было). Вместо 38.5 на следующий день - 37.5. Ну все, думаю, завтра все пройдёт и через неделю пойду ГТО сдавать, как и планировал. Но не тут-то было. Вечером обратил внимание, что что то до сих пор побаливает подмышка с той стороны, куда укол был. Смотрю - а там шишка сантиметров 10 в диаметре. Наглуглил - лимфаденит, недели две рассасываться будет. Так и выходит. Руку поднимать перестало больно только через неделю... Но, справедливости ради из человек 50, сделавших спутник v на работе, только у меня случилось подобное.

Следите за новостями Ярославля в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости