От клещей обработали лишь десятую часть школ и садиков Ярославля: какие средства используют

От клещей обработали лишь десятую часть школ и садиков Ярославля: какие средства используютБудьте внимательны! Быть укушенным клещом можно даже в городе.

Назвали места, где уже проведена обработка

Горзеленхоз начал готовиться: в Ярославле уже обработали часть парков - Юбилейный, Остров, Нефтяник, Подзеленье и 30-летия Победы. Сейчас обработали 24,7 гектаров города, всего хотят 137.

— Работы проводятся с десяти вечера до семи утра, - рассказывает первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой» Сергей Медведев. -Сначала территории очищаются от листвы и мусора. При условии, что погода сухая и безветренная, проводится акарицидная обработка. Она ведётся сначала по периметру, а затем по всей зелёной площади территории.


Территории школ, садиков и университетов обрабатывают препаратами «Юракс» и «Циперметрин» в общем-то безопасными, однако они могут вызвать аллергию при неправильной обработке.

На этой неделе погода нас совсем не радует, поэтому обработка территорий приостановлена на неопределённый срок. А вы хоть раз в жизни снимали с себя клещей, где находили? Расскажите в группе "ЯрБолталка" ВК. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости