На Ярославль движется сибирский антициклон: назвали пик похолодания

На Ярославль движется сибирский антициклон: назвали пик похолоданияНа Ярославль движется сибирский антициклон/фото: Архив Про Город

Снег в апреле это только начало

Причина непогоды – балканский циклон, который как раз накануне вышел на Русскую равнину. Сегодня основная зона осадков сместится на восток. По мере продвижения по контингенту циклон теряет запасы влаги.

В Москве в утренние часы температура может опускаться до +1…+2 С. Так что, снова не исключены снегопады. Как и на Волге, в центре страны наиболее сильные осадки ожидаются в первой половине дня: к 9 утра – до 13 мм. Затем ненастье пойдет на спад, а воздух сможет прогреться до +8…+9 С. Об этом сообщают синоптики "Фобос".

В последующие дни погода улучшится, правда, ненадолго. Дело в том, что сибирский антициклон заблокирует балканский вихрь над Скандинавией. И в конце недели в его область вольется новая фронтальная волна. Так что, Русскую равнину ждут еще одна порция дождевых туч и новое похолодание.

Между тем, в Ярославле до конца недели ожидаются дожди. Но будет немного теплее, в пятницу днем 19 С. В субботу температура ночью понизится всего до +1 С.

Читайте также: Апрель начнется с дождей и минуса: прогноз на неделю

...

  • 0

Популярное

Последние новости