"Обозначил Путин": Миронов рассказал о новых выплатах для семей с детьми в Ярославле

"Обозначил Путин": Миронов рассказал о новых выплатах для семей с детьми в ЯрославлеЧто рассказал Дмитрий Миронов / Фото: Дмитрий Миронов

Губернатор о послании президента к Федеральному Собранию

21 апреля президент РФ Владимир Путин 17-й раз выступил с посланием к Федеральному Собранию. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов посетил собрание дал комментарий по событию.

-В своем ежегодном послании Президент обозначил приоритеты внутреннего развития страны, - пишет Миронов в соцсетях. - Новые беспрецедентные меры поддержки помогут людям по всей стране и в Ярославской области растить и воспитывать детей, справляться с материальными трудностями, чувствовать заботу государства. В этом году сохраняется выплата на детей от 3 до 7 лет. За 2020 год этой мерой поддержки в области смогли воспользоваться почти 40 тысяч человек. Это дополнительный, гарантированный доход для молодых семей.

Губернатор отметил, что неполные семьи, молодые мамы получат поддержку - больничные им будут оплачиваться на 100%, а половина стоимости путевок в детские лагеря будет возвращаться. 

-Как глава региона могу сказать: мы готовы включиться в софинансирование этих мер, - сообщил Дмитрий Миронов. - Планируем, что в этом году бесплатно проверить свое здоровье и пройти медицинское обследование в рамках профилактических медицинских осмотров смогут свыше 330 тысяч жителей Ярославской области. 

Глава региона подчеркнул, что задача правительства - изменение ситуации к лучшему. 

Читайте также: Путин назначил россиянам новые выплаты: кому и сколько

...

  • 0

Популярное

Последние новости