Хакерская атака в мае: как спасти свои деньги

Хакерская атака в мае: как спасти свои деньгиКак спасти свои деньги/фото: Архив Про Город

Эксперты рассказали, как уберечь себя от опасности

В мае могут быть попытки незаконного получения доступа к банковским счетам. Также, доступ к смскам позволит злоумышленникам совершать покупки, выводить средства с банковских счетов, перехватывая и вводя вместо пользователя код из смс-сообщения.

Также он ответил, что в России система, которая оценивает финансовые транзакции в интернете на подозрительность с точки зрения мошенничества и предлагает рекомендации по их обработке, сегодня работает проблемно. Об этом сообщает vm.ru.

-Антифорд-системы у нас в России сегодня не так здорово работают, как рассказывают банки, - уточнил Игорь Бедеров. – По пути, о перехвате смс-сообщений, о которых уже предупреждают за границей, в РФ пока громко не заявляют. До сих пор в нашей стране массово используется смс-оповещение, смс-подтверждение входа, хотя это очень ненадежный способ. Этим пользуются мошенники.

По его словам, «эта дыра» в доступе к коммутатору повлечет за собой возможность взлома не только банковских систем, но и возможность взлома вообще любых онлайн-сервисов, в которых могут быть замешаны деньги. Эксперт уверен, что банки смогут поставить защиту и заблокировать такой ресурс.

Читайте также: Победа: эти два слова застанут телефонных мошенников врасплох 

...

  • 0

Популярное

Последние новости