Ученые открыли коронавирус головного мозга

Ученые открыли коронавирус головного мозгаУченые открыли коронавирус головного мозга/фото: Архив Про Город

Поражение нервной системы диагностируют в 100% случаев

Отечественные специалисты пошли дальше: они считают, что эти поражения бывают в 100% случаев. И количество последствий, с которыми сталкиваются врачи, пугающе нарастает. Об этом Общественной службе новостей рассказал клинический фармаколог и патологанатом Александр Эдигер. Об этом сообщает «Общественная служба новостей».

-Нервная система поражается в той или иной мере 100% заболевания ковид-19, - рассказал эксперт. –В тех вариантах, когда заболевание происходило в острой форме, в первую очередь при наличии лихорадочного синдрома (температура, озноб), который сопровождается нарушениями обоняния и вкуса. И даже если человек не испытывал дискомфорта, но у него на длительный период пропало обоняние – это достаточно глубокое и серьезное поражение ЦНС. Как только у нас появилось достаточно клинических наблюдений, стало ясно, что одна из главных мишеней – нервная система.

Врач предупредил еще об одной опасности: коронавирус в значительной части случаев запускает аутоимунные поражения соединительной ткани. Это может проявляться поражениями сосудов, повреждением нервных волокон. И количество этих случаев пугающе нарастает, подчеркнул специалист.

Читайте также: Заболеть или сделать прививку: врач прокомментировал почему есть недоверие к вакцинам от ковида 

...

  • 0

Популярное

Последние новости