Берегись, водитель: гаишникам выдали новые приборы

Берегись, водитель: гаишникам выдали новые приборыГаишникам выдали новые приборы/фото: Архив Про Город

В регионы поставили 4300 патрульных машин

Сотрудники Госавтоинспекции получают ретрорефлектометры, люксметры и другие приборы для оценки состояния дорог. Работа нацпроекта началась в 2019 году и продолжается до сих пор. Благодаря этой программе региональные подразделения ГИБДД получают новейшую технику, которая помогает следить за соблюдением водителями ПДД, состоянием дорог и эксплуатацией автомобилей.

Например, дорожные полицейские получает ретрофлектометры, с помощью которых можно измерить светотехнические параметры дорожных знаков, а также ровность и уклон дорожного покрытия и обочин. Помимо этого, на вооружение сотрудников поступают люксметры – это приборы для измерения освещенности дорог. У сотрудников Госавтоинспекции также появляются аппараты для измерения коэффицента сцепления шин с асфальтом.

Все это должно помочь оценить качество дорог и состояние автомобилей, которые по ним ездят. Об этом сообщает издание autonews.ru

-В 2020 году подразделения Госавтоинспекции в регионах получили более 2,3 тысяч единиц специальных технических средств контроля за безопасностью эксплуатации автомобильных дорог и 1,5 тысячи единиц техники – для контроля за техническим состоянием транспортных средств, - отмечают на сайте ГИБДД.

Помимо приборов, обновляется  и автопарк дорожно-патрульно службы. Например, в 2020 году в регионы поставили более 4,3 тысячи новых патрульных машин с улучшенными эксплуатационными качествами и повышенной проходимостью.

Читайте также: «Звоните в ГИБДД»: откуда в Москве снегоуборочная техника с номерами 76 региона - ответ мэрии Ярославля 

...

  • 0

Популярное

Последние новости