"У него был открыт рот и поднята рука": после смерти ярославца в бассейне судят тренера

"У него был открыт рот и поднята рука": после смерти ярославца в бассейне судят тренераПосле смерти ярославца в бассейне судят тренера/фото: читатель Про Город

Очевидцы вспоминают этот день с содроганием

Шокирующая трагедия произошла в одном из фитнес-клубом Фрунзенского района 23 февраля 2020 года погиб 51-летний мужчина.

-У мужчины под водой был открыт рот и поднята рука, на ней были часы, я думал, что он на время под водой держался и не стал панику поднимать, - рассказывает очевидец. – После того, как прошло несколько минут я начал паниковать и побежал к спасателям. Мы его достали и спасатель начал делать искусственное дыхание, вызвали скорую. Мужчина, видимо, занимался подводным плаваньем, тренировался – на поясе у него был утяжелитель.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 9 марта 2021 года по ходатайству следователя Фрунзенский районный суд прекратил уголовное дело, назначив подсудимому наказание в виде штрафа в 80 тысяч рублей.

Однако итогом рассмотрения жалобы потерпевшей и апелляции прокуратуры стала отмена ярославским областным судом решения Фрунзенского районного суда о прекращении уголовного дела и назначении подсудимому судебного штрафа. Суд ставит под сомнение наличие причинной связи между допущенными нарушениями сотрудниками фитнес-клуба и смертью потерпевшего. 

Читайте также: Засекречено: первый суд по рыбинскому маньяку экстренно отменили 

...

  • 0

Популярное

Последние новости