На Ярославль обрушатся затяжные дожди и грозы: назвали даты

На Ярославль обрушатся затяжные дожди и грозы: назвали датыНа Ярославль обрушатся затяжные дожди и грозы/фото: Архив Про Город

Непогода будет бушевать несколько дней

В ближайшие дни вихрь буквально застынет над центральными областями. Осадки будут продолжаться. Так, сегодня во власти непогоды окажется вся средняя полоса, от западных границ страны до Волги. А наиболее интенсивные ливни ожидаются в Московской, Рязанской и Владимирской областях. Об этом сообщают синоптики «Фобос».

Дожди с грозами в центре России будут бушевать вплоть до воскресенья. За это время выльется половина всего майского объема влаги. Но есть и хорошие новости: температура воздуха останется аномально высокой: днем +20…+23 С, к понедельнику – до +25 С.

Грозы характерны для всего теплого периода года, но обычно у жителей Центральной России они ассоциируются именно с маем. К этому месяцу атмосфера уже начинает хорошо прогреваться. А это – главное условие для развития гроз! И год от года и на всей планете дождей становится больше. А причина тому – глобальное потепление. В центре России средняя температура апреля и мая по сравнению с 20 веком повысилась примерно на 1 С, и это увеличило вероятность возникновения гроз на 12%.

В Ярославле дожди начнутся уже сегодня и продлятся вплоть до воскресенья.

Читайте также: Снимайте кресты, кольца, сережки: экстренное предупреждение МЧС для Ярославля 

...

  • 0

Популярное

Последние новости