Подельника главного вора в законе выпускают из колонии Рыбинска за раскаяние и профилактику ковида

Подельника главного вора в законе выпускают из колонии Рыбинска за раскаяние и профилактику ковидаВ Рыбинске он сидел с 19 года. За это время - 22 положительные характеристики. Фото Про Города

Ярославский сиделец состоял в группировке Шакро Молодого, которая занималась вымогательствами

С 2019 года фигурант дела группировки Шакро Молодого отбывает наказание в колонии Рыбинска, что в Ярославской области. Сюда многодетного отца перевели из другого региона. Там у него было 10 взысканий с момента "посадки". С апреля 2019-го, после перевода в Рыбинск, 22 поощрения. В колонии Ярославской области отметили участие в ремонте, позицию по профилактике ковида и воспитательную работу с осужденными сидельца. Также в характеристике отметили, что вину в преступлении не признал, но раскаялся. Выпустят ли сидельца досрочно, решат во вторник, 18 мая.

Согласно приговору Никулинского районного суда Москвы от 2018 года, фигурант - один из членов группировки российского криминального авторитета Шакро Молодого (в высшую ступень преступной иерархии он вступил после смерти Деда Хасана). Перед судом предстали 13 человек. В целом группировка занималась вымогательствами. 

На рыбинского сидельца 

 "были возложены функции по непосредственному участию совместно с иными членами организованной преступной группы в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе вымогательстве, оказании воздействия на потерпевших, с применением насилия", - такое определение дает Никулинский районный суд Москвы. В арсенале группировки были и пистолеты, и винтовка. Для обеспечения мер конспирации участники организованных групп использовали специальные переговорные устройства (рации), чем обеспечивали скрытность и безопасность своей преступной деятельности.

За криминальной хроникой Ярославля в лицах следите в телеграм-канале "Pro Города". Подпишитесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости