Такие правила: известны новые запреты для водителей с 1 июня 2021

Такие правила: известны новые запреты для водителей с 1 июня 2021Фото ПроГород

С 1 июня 2021 года автовладельцев и водителей ждут изменения в списке нарушений, из-за которых им будет запрещено пользоваться автомобилем.

Особенный интерес представляет запрет ездить летом на зимней резине и наоборот. Зимой, если зимняя резина установлена не на всех колесах, тоже нельзя будет ездить. А размер самих колес должен быть таким, какой предусмотрен производителем авто.

Есть новшества и в использовании ремня безопасности. Если на нем видны заметные повреждения, например, надрыв, машиной пользоваться будет нельзя. Кроме того, придется отказаться от автомобиля и тем, у кого ремень безопасности не фиксируется в замке или не выскакивает из него при нажатии кнопки.

Если автомобиль ездит на биотопливе, то водителям нужно будет иметь при себе паспорт на газовый баллон от изготовителя, где должен быть указан серийный номер и маркировка.

Также в список вошел запрет на использование транспортным средством при поломке или отсутствии системы навигации или вызова оперативных служб, если конечно такая система предусмотрена конструкцией автомобиля.

Как сообщает раздел сайта Госавтоинспекции о безопасности дорог, за апрель в Ярославской области произошло 88 ДТП, в которых погибло 5 человек, и 106 было ранено.

Стали очевидцем ДТП, присылайте фото и видео в группу «Ярболталка»

...

  • 0

Популярное

Последние новости