Сплошная нефтяная пленка: ярославцы в ужасе от состояния воды в Волге

Сплошная нефтяная пленка: ярославцы в ужасе от состояния воды в ВолгеЯрославцы беспокоятся за состояние Волги. Фото: подписчик группы "Жесть Ярославль"

Власти прокомментировали плачевный вид реки

Ярославцы делятся в социальных сетях пугающими фотографиями Волги. На кадрах видно, что вода в реке покрыта темной пленкой. По словам очевидцев, пленка маслянистая, напоминающая нефть.

- Вода в Волге ниже речного вокзала и до судостроительного завода 15.05 - сплошная нефтяная пленка. Куда смотрят экологи? - вопрошает подписчица группы «Жесть Ярославль».

В комментариях под записью ярославцы начали делиться своими наблюдениями об отдельных загрязненных участках реки.

- Вчера около 10 часов утра недалеко от Речного вокзала, справа, как будто сброс из подводной трубы было видно; и это что-то сбрасываемое было маслянистое, - пишет девушка под фотографией.

На обращения ярославцев спустя пару часов отреагировал региональный департамент охраны окружающей среды.

- Сотрудники регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования информацию, поступившую от жителей в соцсетях о появившейся на реке Волга в районе Речного вокзала нефтяной плёнке, передали для проведения проверочных мероприятий в Росприроднадзор и Межрайонную Природоохранную прокуратуру. Река Волга находится в ведении федерального экологического надзора, - пояснили в ведомстве.

Делитесь своими наблюдениями о качестве воды в регионе в нашей группе ЯрБолталка  

...

  • 0

Популярное

Последние новости