Размещать магниты на холодильнике смертельно опасно: почему 

Размещать магниты на холодильнике смертельно опасно: почему Почему опасно размещать магниты на холодильниках. Фото: ПроГород

Кому стоит опасаться

Так уж повелось, что у каждого из нас дома на холодильнике хранятся воспоминания о приятных событиях, путешествиях или красуются символы года. Но так ли безобидны магниты на холодильниках?

Есть мнение, что наличие магнитов может сказаться на работе техники, но это не так, потому что все важные запчасти находятся с обратной стороны холодильника. Однако для человека эти небольшие украшения могут представлять смертельную опасность.  

В первую очередь могут пострадать дети, потому что сувенир легко может слететь с вертикальной поверхности и острой частью попасть ребенку в голову или в глаз. Если магнит маленький, ребенок может попытаться съесть его или засунуть в нос, что также таит в себе много опасных последствий. 

Для людей постарше магниты становятся опасными в том случае, если в теле присутствуют материалы, содержащие железо. Например, человек, которому после перелома поставили шину, или пациент с кардиостимулятором. Если на холодильнике размещены магниты, они могут сбить настройки аппарата, что может привести даже к смерти. 

В таком случае специалисты советуют не размещать магниты не только на холодильнике, но и на других бытовых приборах, чтобы минимизировать опасность. 

Больше интересных новостей читайте в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости