Будут болеть все равно: о судьбе еще не заразившихся ковидом иммунолог

Будут болеть все равно: о судьбе еще не заразившихся ковидом иммунологО судьбе еще не заразившихся ковидом иммунолог/фото: Архив Про Город

Почему некоторым повезло не заразиться коронавирусом и что их ждет в будущем

Ситуация с ковид остается нестабильной даже после спада второй волны заболеваемости. Как сообщили в координационном совете по борьбе с инфекцией, для предотвращения третьей волны пандемии важно пройти вакцинацию.

Иммунолог Михаил Константинов пояснил, что горожанам могло повести с иммунитетом, но он может лишь отсрочить заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает издание «Невские новости».

-Есть генетические особенности иммунной системы, которая передается из поколения в поколение. Сейчас выявляются многие факторы, приводящие к тому, что человек не заражается сразу, но потом все равно встретится с вирусом и будет болеть, - объяснил иммунолог.

Константинов рассказал, что есть взаимосвязь с генетикой, с группой крови и с определенными заболеваниями. По его словам, человек может даже страдать от одной инфекции и это ему поможет не заболеть коронавирусом. Но в дальнейшем все равно может произойти заражение, поэтому важно использовать средства личной защиты, которые притормозят процесс распространения вируса через бессимптомных людей.

Читайте также: Ковид вычисляют по изменению голоса: как определить 

...

  • 0

Популярное

Последние новости