"Переходим на вечный дистант": ярославцы об отмене суббот в школах

"Переходим на вечный дистант": ярославцы об отмене суббот в школахМэр Ярославля дегустирует обеды вместо с учениками. Фото Про Города

Чиновники заговорили о возможности отмены шестого учебного дня

Власти Ярославля не исключают возможности перехода местных школ на пятидневку. Сейас этот вопрос прорабатывают в образовательных учраждениях. Многие родители вздохнут с облегчением, ведь дети просто не успевают отдохнуть за один выходной. Однако нашлись и противники предложения. 


- Учебная нагрузка на неделе будет больше, дети не справятся, будут больше болеть от перегрузки, - пишет Марина Батяева в группе Ярославль Live.

- Просто надо не просто отменить занятия, а корректировать полностью учебный год, сокращать школьную программу и все будет нормально, - считает Владислав Галушко, - я когда учился в школе 15 лет назад, очень много сидели просто так, потому что проходили школьный курс, который расписан на год вперед. А тут если убрать немного курса , то дня 4 могут в неделю только учиться. 

- Кто корректировал свои допольнительные секции на послешкольное время, будут вынуждены взять другое время или вообще отменить занятия, - пишет Tima Br. - Больше будут задавать, больше ошибок и лени, больше двоек. И вообще, вам не кажется, что всё идёт к отмене образования в школах и переходу на вечный дистант, где выучится только тот, кто сам будет себе учителе?

А как считаете вы, нужен ли переход на пятидневку в школах? Голосуйте в опросе в группе ВК ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости