Вы болеете ковидом, если сказали эту фразу

Вы болеете ковидом, если сказали эту фразуПо одной фразе можно определить наличие коронавируса. Фото: ПроГород

Зная ее, вы не пропустите заболевание

Евгений Комаровский, педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, переболел коронавирусом и рассказал, как понять, что ты болен. Он обратил внимание на то, что во время коронавируса особенно сильно ощущается сонливость, тогда как при обычной простуде желания не вставать сутками не появлялось. 

- А потом мне привезли из деревни домашней колбасы. А я не люблю, когда колбаса пахнет чесноком. Я жене говорю, какая классная колбаса - не пахнет вообще. А она мне: как это, в доме дышать нечем. Я рванул к холодильнику, достал оттуда банку с горчицей, засунул туда нос - не пахнет. Тогда я понял, что он пришел ко мне, - поделился историей медик с порталом «Российской газеты». 

Врач также отметил, что не заметить заболевание невозможно, потому что оно протекает в особенной форме. Его легко отлечить от ОРЗ. Если в голове крутится фраза «такого никогда не было», будьте уверены, что с больше долей вероятности у вас коронавирус.

Если заболевание протекает в легкой форме, специалист советует пить больше жидкости (воды, чая, компотов), одеваться теплее, находясь в квартире, и проветривать помещение. 

Больше новостей читайте в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости