Эти три фразы по телефону говорят только мошенники

Эти три фразы по телефону говорят только мошенникиФото: архив Про Города

Не попадайтесь на удочку аферистов.

Составлена подборка наиболее популярных фраз, услышав которые, вы точно поймёте, что вам звонят аферисты, - сообщает zen.yandex.ru Помните, что телефонное мошенничество - это не шутки.

Необходимость перезвонить

Вам может поступить звонок, а звонивший сообщит о блокировке вашей банковской карты. Для того, чтобы снять блокировку, вас могут попросить перезвонить по некоему номеру телефона. Уловка заключается в том, что если вы перезваниваете - с вами могут вести длительную беседу, в ходе которой со счёта мобильного телефона спишется кругленькая сумма. 

Просьба сообщить личные данные

По телефону вам сообщают об операции, предупреждая, что она может быть опасна. Вас попросят подтвердить паспортные данные, но ни в коем случае не делайте этого, ибо мошенники могут взять на вас кредит или сделать поручителем. Также не стоит сообщать трёхзначный код на обратной стороне карты - зная его мошенники могут сделать перевод или оплатить покупки в интернете.

Код безопасности

Аферист просит вас сообщить код, полученный в смс-сообщении. Будьте бдительны: это может значит то, что у афериста есть номер вашей карты и он пытается совершить операцию с вашими деньгами. 

А ещё вы можете читать новости в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости