Модернизация производства в условиях пандемии: пресс-тур на TDM ELECTRIC

Модернизация производства в условиях пандемии: пресс-тур на TDM ELECTRICфото ПроГород

Пресс-тур прошел на производственном предприятии TDM ELECTRIC, “Рыбинском электромонтажном заводе» (РЭМЗ) 22 апреля. Представители федеральных и региональных СМИ и отраслевых изданий посетили экскурсию по предприятию. Даже не смотря на суровые условия пандемии предприятие сделало немало шагов в дальнейшем развитии производства. На вопросы журналистов ответили Вадим Морозов, генеральный директор компании TDM ELECTRIC, и Сергей Кузенев, директор РЭМЗ, потомственный кабельщик с высшим профильным образованием и 30-летним стажем работы в отрасли.

Представителям СМИ рассказали об истории предприятия, которая началась 10 лет назад:

2012 год. Первые бухты силового кабеля с этикетками РЭМЗ были переданы из производства на склад готовой продукции.

2013 год. Освоено производство всех используемых предприятием марок ПВХ.

2015 год. Завод освоил полный цикл производства кабельной продукции. Затем было установлено оборудование и организован участок по производству армированных шнуров и удлинителей.

2017 год. Приобретён новый корпус общей площадью около 12 000 м², что помогло разгрузить производственные участки и организовать оптимальные технологические цепочки.

2018 год. Состоялось техническое перевооружение предприятия, что позволило повысить объем выпускаемой продукции и существенно расширить диапазон марко-размеров кабеля.

2019 год и качественно новый шаг вперед: завод вошел в состав холдинга TDM ELECTRIC. Эта сделка позволила предприятию расширить производство, а TDM ELECTRIC — усилить свои позиции на электротехническом рынке.

2020 год – пандемия. В столь сложный период предприятие продолжает функционировать и развиваться.

Штат сотрудников завода расширился со 180 до 253 человек благодаря наличию свободных специалистов на рынке труда. Как рассказал Вадим Морозов, даже в условиях пандемии увеличил оборот на 40% и стал 11 миллиардов 250 миллионов рублей по компании в целом, а доля продаж завода составляет 1 миллиард 620 миллионов рублей. 

Не обошлось и без негативных моментов.

«Мы уже столкнулись со случаями подделки нашей продукции, – сообщил Сергей Кузенев. – С одной стороны, это говорит о высокой репутации завода, которая позволяет хорошо продавать продукцию с маркой РЭМЗ. С другой стороны, фальсификат – это все же подделка и, как правило, более низкого качества».

Именно поэтому потребителям нужно обращаться непосредственно к официальным дистрибьюторам и дилерам компании.
 

По словам Вадима Морозова, в ближайшие два года предприятие будет стремительно расти: «Недавно приобрели дополнительные площади. Будем строить складской комплекс. Поэтому в Рыбинске появится еще порядка 250 рабочих мест».

Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, компания TDM ELECTRIC использовала это время, как время новых возможностей для расширения производства и его модернизации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости