«Течет зловонная бело-зеленая жижа»: в Ярославле началась проверка из-за загрязнения Которосли

«Течет зловонная бело-зеленая жижа»: в Ярославле началась проверка из-за загрязнения КоторослиВ Ярославле началась проверка из-за загрязнения Которосли/фото: Архив Про Город

Фото с шокирующими кадрами появилось в соцсетях

После жалоб местных жителей о загрязнении Которосли в Ярославле началась проверка. Стоки с зловонной и грязной водой были найдены в районе железнодорожного моста возле остановки «Лодочная».

-Течет зловонная бело-зеленая жижа прямиком в реку, - пишет автор поста в «Жесть Ярославль». – Эта река и ее берег – единственное место отдыха многих жителей «Пятерки». Теперь нас и этого лишают. На реке пропали утки и чайки, которых в прошлом году было изобилие!

30 мая департамент охраны окружающей среды в Ярославской области взял пробы из Пятовского ручья, где было обнаружено загрязнение. Этот ручей непосредственно и впадает в Которосль.  О ситуации также доложили в Росприроднадзор.

-Зафиксировано поступление хозяйственно-бытовых сточных вод в Пятовский ручей, - рассказал Александр Прибылов, председатель комитета государственного экологического надхора департамента охраны окружающей среды и природопользования. – Произведен отбор проб воды, результаты по ним будут готовы в течение 14 дней.

Читайте также:  "Нельзя отключать больше 8 часов": адвокат по "пыточному" делу взялась за горячую воду в Ярославле 

...

  • 0

Популярное

Последние новости