«Сел за групповое изнасилование»: что стало известно о даниловском поджигателе

«Сел за групповое изнасилование»: что стало известно о даниловском поджигателеФото: ГУ МЧС по ЯО

Это история обиженного (во всех смыслах) человека.

На прошлой неделе ярославские СМИ писали о поджогах: одна за другой полыхали автомобили врачей Даниловской ЦРБ. Поджигатель пока гуляет на свободе, однако Данилов слишком маленький город, чтобы не понимать: кто, за что, и почему. Источник Про Города рассказал нам о прошлом и настоящем поджигателя.

Впервые Александр (имя изменено) «засветился» у правоохранителей в начале двухтысячных – тогда он впервые сел за групповое изнасилование. Тех, кто «заезжает» по так называемым «петушиным» статьям зеки сурово наказывают, но Саше повезло.
 

- Его не опустили, ходил просто обиженным, за него мать заплатила на кичу. Откинулся обиженный и принялся мстить всему миру.

После того, как Александр вышел на свободу – он решил, что надо отомстить. Он выбирал для этого разные способы: писал заявления и жалобы, страховал собственное имущество, а потом его сжигал. Тогда он не мстил кому-то конкретному – все окружающие его люди превратились в злейших врагов. Известно, что он женился второй раз, но распускал руки. Доставалось обеим жёнам и детям от каждого брака.


 

- Периодически в своих эскападах он трогал тех, кого не следует: за что ему однажды ножом вырезали крест на лбу и поставили на бабки. Нашего героя это не остановило.

И вот здесь руки Александра дошли до ЦРБ. Он пришёл в больницу с оружием, захватив таким образом одну из палат. Заявляя при этом, что он просто хочет там полечится. «Свою» палату он даже облагородил: сделал там ремонт, но превратил больницу в общежитие. Александр приводил туда друзей, а всем недовольным врачам и пациентам угрожал травматическим пистолетом. Даже стрелял иногда – хорошо, что в стены и пол. Когда в больнице вызывали полицию – он умудрялся от них сбегать. А дальше – ещё интереснее. Когда в больницу приехало телевидение, чтобы снять о нём сюжет, Александр украл штатив для видеокамеры. После – сжёг машину журналиста Марины Борбат. Достаточно ли этого, чтобы упрятать нашего поджигателя за решётку? Наверное, да. На тот момент ему вменяли три статьи: угрозу убийством, кражу и поджог. Но местная журналистка испугалась и забрала заявление.
 

- Принимали с СОБРом, посадили на год или полтора. Вышел он ещё более обиженным.

Сейчас сгорели машины тех врачей и медперсонала, кто подавал заявления и свидетельствовал против него. Заведено три уголовных дела по статье «Порча имущества», но Александр всё ещё на свободе. Когда он поджигал машины камеры наблюдения его «засветили»: несмотря на то, что он был в маске и камуфляже «милого узнали по походке».
 

- Только это не доказательство, походка на камере.
 

Сейчас Александр безнаказанно разгуливает и «кошмарит» жителей Данилова. На жизнь он зарабатывает мошенничеством со страховкой, как мы писали чуть выше: застрахует имущество, а потом его уничтожает, также у него есть своя автомастерская по мелкому ремонту: покраска, выправка кузовных деталей.

За криминальными новостями следите в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости