В Ярославле в полумарафоне «ЗаБег.РФ» приняло участие более 1000 бегунов

В Ярославле в полумарафоне «ЗаБег.РФ» приняло участие более 1000 бегуновфото предоставлено рекламодателем

В прошлое воскресенье 30 мая Ярославль принял участие в уникальном Всероссийском событии — полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Более 1000 бегунов собрались на Советской площади, чтобы поучаствовать в масштабном спортивном мероприятии, которое одновременно проходило еще в 84 городах Российской Федерации. Уже пять лет «ЗаБег.РФ» объединяет всех неравнодушных к бегу, и рекордное количество участников — одна из уникальных особенностей этого полумарафона.

Участникам события были предложены разные дистанции: 21,1 км, 10 км, 5 км или 1 км. Ровно в 9:00 по московскому времени бегуны первых трёх дистанций стартовали с Советской площади за новыми рекордами. Трасса проходила по одному из самых живописных мест нашего города — Набережной.

Победителем полумарафона среди мужчин стал Черезов Максим, который пришёл к финишу с результатом 01:14:54, а первой среди девушек стала Князева Екатерина с временем 01:34:41. Отличные результаты показали и победители «десятки»: «золото» среди мужчин получил Смирнов Сергей (34:44), а среди женщин — Соловьева Анастасия (43:09).

Все участники получили на финише медаль, а абсолютные победители и победители в своей возрастной категории также были торжественно награждены на сцене.