Бездомных псов увезут в Подмосковье: под Ярославлем начался отлов уличных собак

Бездомных псов увезут в Подмосковье: под Ярославлем начался отлов уличных собакПод Ярославлем начался отлов уличных собак/фото: Архив Про Город

Семь первых псов отловили 27 мая

Контракт на отлов, содержание и возвращение животных без владельцев в привычную среду их обитания заключили в Рыбинске 19 мая. Выиграл тендер подрядчик из Москвы. Об этом сообщает издание «Рыбинский дневник». За 209 тысяч рублей компания будет отлавливать рыбинских бездомных животных и отправлять в подмосковный приют «Велес». Там, при необходимости, животным окажут ветеринарную помощь, стерелизуют и вакцинируют.

-Нам поступает заявка от администрации с указанием – где, когда и каких собак мы должны забрать, - сказал Дмитрий Рычагов, представитель подрядчика. – Выезжает бригада, после того как животные отловлены, мы транспортируем их в приют.

Когда животное доставляют в приют, его регистрируют, фотографирую или снимают видео. Десять дней собаки проводят в карантине. Затем их вакцинируют, стерелизуют, чипируют и через 25 дней возвращают на то место, где поймали.

В Рыбинске на сегодняшний день уже отловили семь животных. Всего до конца 2021 года подрядчик отловит, привьет и стерелизует 17 бездомных животных.

Читайте также: «Расстреляли у дома»: под Ярославлем жестоко расправились с собаками 

...

  • 0

Популярное

Последние новости