Покроетесь морщинами: продукты, которые уничтожат вашу молодость

Покроетесь морщинами: продукты, которые уничтожат вашу молодостьФото: архив Про Города

Исключите это из вашего рациона.

Здоровье и молодость кожи лица нужно поддерживать не только качественным уходом или косметическими процедурами. В первую очередь необходимо следить за питанием, - пишет zen.yandex.
Вот список продуктов, которые необходимо исключить полностью, или тщательно контролировать их потребление.

Фастфуд

Трансжиры, избыток масла и канцерогены негативно влияют на состояние кожи. Советуем исключить кондитерские изделия, чипсы и картошку-фри, так как употребление этих продуктов негативно сказывается на выработке коллагена.

Красное мясо

Нет, мы не призываем вас отказываться от мяса! Просто следует следить за его термической обработкой. Если пережаривать мясо, то в нём образуются углеводороды, которые усиливают воспаление. Это касается также колбасы и бекона, которые содержат большое количество натрия, провоцирующего воспаления.

Быстыре углеводы

Чрезмерное потребление сахара провоцирует процесс гликации в результате которого происходит затвердевание тканей и уплотнение коллагеновых волокон. необходимо исключить или хотя бы сократить потребление сахара и заменить его фруктами и сложными углеводами: крупы, цельнозерновой хлеб, макароны твердых сортов.

А как вы следите за питанием? Поделитесь с нами в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости