Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Деньги выделены, борьба не началась»: ярославцы в ужасе от разросшегося в городе борщевика

«Деньги выделены, борьба не началась»: ярославцы в ужасе от разросшегося в городе борщевикаВ области бороться с борщевиком решили народными средствами. Фото: ПроГород и группа в вк "Жесть Ярославской области"

Бороться предлагают народными средствами

В 2021 году на борьбу с борщевиком в Ярославской области было выделено порядка 11 миллионов рублей. Сама кампания должна была начаться в конце мая — начале июня. Однако жители области продолжают жаловаться на гигантские заросли растения. Подписчица группы «Жесть Ярославской области» поделилась фотографиями борщевика, заполонившего деревню Зяблицы. 

- Вот борщевик в д. Зяблицы, в 5км от г. Ярославля, который никто не опрыскивал и, я думаю, опрыскивать не собирается, - пишет женщина.

Ниже в комментариях ярославцы начали делиться другими местами, в которых разрослось растение. Один из жителей региона предложил народный способ борьбы с борщевиком. 

- Штыковой лопатой под корень, а как мы-то в своём садоводстве. Ну ещё на свою маленькую пенсию покупаю уксус, и как срубаю, так туда поливаю уксус. И он больше не растёт на этом месте, - делится ярославна.

Делитесь вашим мнением о том, как бороться с борщевиком, в нашей группе ЯрБолталка

...

Популярное

Последние новости