В мэрии рассказали, как ярославцы будут праздновать День России

В мэрии рассказали, как ярославцы будут праздновать День РоссииКак ярославцы отметят День России. Фото: ПроГород

Куда сходить

Ближайшие выходные обещают быть насыщенными – 12 июня в Ярославле пройдут праздничные мероприятия в честь Дня России. Основная часть празднования состоится на Советской площади, стадионах «Спартаковец» и «Шинник», Первомайском бульваре, Стрелке и на Даманском парке.

- Символами крупных событий становятся конкретные люди – это великие герои Страны Победителей, среди них Александр Невский, чьё 800-летие мы отмечаем в этом году, Юрий Гагарин, который открыл новую эру для человечества, навсегда закрепив за Россией статус главной космической державы, есть в этом списке героев и место героям наших дней – врачам, которые на протяжении последнего года боролись за наши жизни, ученым, которые смогли создать первую в мире вакцину от новой коронавирусной инфекции и тем самым спасти миллионы жизней, — рассказала заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Новик.

На Стрелке пройдет фестиваль «Ярославские гулянья», а на Советской площади соберутся участники ралли классических автомобилей «Медведь». В 17:00 в небе над Волгой пройдут показательные выступления авиационной группы «Стрижи». Позже состоится танцевальный флешмоб.

В парке на Даманском острове можно будет посетить праздник мороженого – поучаствовать в конкурсах, викторинах, посмотреть выступления творческих коллективов. На Первомайском бульваре пройдет фестиваль народов России «МежФест». В программе семинары, мастер-классы, выставка костюмов, игротека и многое другое.

На стадионе «Спартаковец» состоится спортивный праздник с зарядкой, эстафетами, футболом и викториной. На «Шиннике» пройдет чемпионат и первенство города Ярославля по легкой атлетике. 

Больше новостей читайте в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости