Выбираем детский спортивный костюм правильно

Выбираем детский спортивный костюм правильнофото предоставлено рекламодателем

Спортивный костюм – универсальная составляющая детского гардероба. В таком наряде можно отправиться куда угодно: на прогулку с друзьями, на пикник, на занятия в спортивную секцию и в любое другое место, а также делать все то, чем обожают заниматься активные дети. Чтобы детский спортивный костюм обеспечивал ребенка комфортом и теплом, необходимо грамотно подходить к его выбору. О том, какие критерии следует учитывать в процессе поиска подходящего варианта наряда, читайте ниже.

Длина штанов

Некоторые родители покупают костюмы на вырост. Но сразу стоит отметить, что это плохая идея. Ребенок может запутаться в слишком длинных штанинах, а из-за чрезмерно широкого пояса штаны и вовсе могут постоянно сползать. Такая одежда является неудобной и даже травмоопасной.

Качество фурнитуры

Шнурки, молнии, кнопки и прочие составляющие должны быть надежно закреплены. На молнии должен обязательно присутствовать мягкий, тканевый язычок, за который будет удобно тянуть даже мокрыми пальцами.

Наличие светоотражающих вставок

Такие элементы необходимы, если ваш ребенок занимается в зоне, где катаются скейтеры или велосипедисты. Спортивный костюм для мальчиков или девочек, имеющий светоотражающие вставки, поможет избежать травмоопасных ситуаций в сумеречное время.

Выбираем материал

Не стоит выбирать изделия, созданные исключительно из хлопка и других натуральных материалов. Такое решение хорошо для футболок, но не для спортивного костюма, основным требованием к которому является высокая эластичность. Лучше выбирать модели, изготовленные из хлопка с добавлением вискозы или эластана. Благодаря присутствию в составе ткани таких волокон костюм будет устойчивым к деформации.
В качестве альтернативы можно рассмотреть модель из 100% полиэстера. Такая ткань устойчива к износу, благодаря чему костюм долго сохраняет достойный внешний вид.

Только свободный крой!

Спортивный костюм для девочки или мальчика должен прежде всего быть комфортным. Поэтому модели с облегающими штанами и кофтами следует сразу же исключить. Такая одежда будет стеснять движения ребенка и лишать его комфорта.

Стиль имеет значение

Каким бы теплым, комфортным и мягким ни был спортивный костюм, ребенок не будет носить его с удовольствием, если цвет или фасон будет неподходящим. Производители предлагают хороший ассортимент моделей и для мальчиков, и для девочек, которые соответствуют предпочтениям маленьких непосед по цвету, стилю, рисунку (варианты принта могут быть разными) и другим параметрам. В процессе выбора обязательно принимайте во внимание предпочтения ребенка.

Время года

Если вы покупаете костюм для занятий в зале, достаточно будет моделей из тонкой ткани. Для занятий спортом на улице или прогулок в прохладное время года лучше приобрести спортивный костюм на флисе или с любой другой теплой подложкой.

Советы по выбору подходящего варианта костюма для ребенка можно получить у представителя компании-продавца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости