Ярославль останется в эпицентре непогоды: неутешительные прогнозы синоптиков

Ярославль останется в эпицентре непогоды: неутешительные прогнозы синоптиковЯрославль останется в эпицентре непогоды/фото: Архив Про Города

Заливать будет несколько дней

Такая грозовая погода – это норма летнего периода. Однако, в данном случае она является следствием ненормального развития атмосферных процессов. Местами может выпасть до 30% месячного объёма влаги, а приток солнечного тепла к земной поверхности окажется ограниченным. Однако, вечно стоят на одном и том же месте атмосферные образования не могут, и в ближайшие дни аномалии погоды наконец начнут сглаживаться.

И только в центре страны, в зоне столкновения циклона и антициклона, ничего не поменяется. В Москве температура до конца недели будет медленно повышаться: в пятницу-субботу +23…+24°. Но вероятность локальных гроз останется большой. Об этом сообщают синоптики «Фобос».

В Ярославле дожди будут 10 июня, ночью и днем, температура также слегка понизится. Днем +10 градусов, ночью +10 С. Также дождь ожидается и в субботу, будет немного теплее, +22 С днем и +12 С ночью.

Читайте также: Непогода обрушится на Ярославль: экстренное предупреждение от МЧС 

...

  • 0

Популярное

Последние новости