Штраф в 10 тысяч: за что дачники могут поплатиться деньгами

Штраф в 10 тысяч: за что дачники могут поплатиться деньгамиФото: архив Про Города

Не стоит доверять соседям.

Практически у всех, кто ездит на дачу выращивают там урожай. Грядки, теплицы, ах! Но кто бы мог подумать, что за это можно быть оштрафованным на кругленькую сумму?, - сообщает zen.yandex.ru

На первый взгляд история может показаться обыденной, однако всё не так просто. Михаил (имя изменено) в прошлом году, как и всегда, вырастил помидоры в теплице. Урожай получился весьма вкусным и добротным. Тут, откуда ни возьмис, на участок заглянул сосед. Удивившись количеству и вкусу урожая, он попросил продать ему ведёрко. Михаил чисто символически, за бесценок, отдал соседу это ведро ведро помидоров. И вот тут началось.

 - В общем уже на следующий день ко мне пришёл надзирающий с проверкой. Он запросил документы на участок и разрешение на торговлю урожаем.
Он предъявил мне нецелевое использование участка и теплицы. Я сначала не мог понять в чём заключаются мои нарушения, пока не вспомнил о злополучном ведёрке помидор, которые так расхваливал сосед, - пишет zen.yandex.ru

Объясниться не получилось, когда Михаилу протянули бланк со штрафом, он был в шкоке - ведро томатов и 10 тысяч рублей никак не коррелируют между собой. Мораль такова: оштрафовать могут за что угодно, а соседям нужно доверять без оглядки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости