Жировую болезнь печени можно распознать по рукам: четыре признака

Жировую болезнь печени можно распознать по рукам: четыре признакаЖировую болезнь печени можно распознать по рукам/фото Про Город

Что делать, чтобы избежать серьезных последствий

Печень обладает невероятной способностью к самовосстановлению, но если начинается рубцевание ткани, то вернуть первоначальный вид этой части органа уже не получится. Чтобы избежать серьезных последствий, важно уметь вовремя распознать заболевание. Об этом сообщает издание «Профиль».

В первую очередь врачи рекомендуют обратить внимание на руки. Цвет их кожи, ногтей, а также форма пальцев способны многое рассказать о здоровье печени.

По данным British Liver Trust, на ранних стадиях жировой болезни ладони становятся красными и покрываются пятнами. Пальцы в этом случае могут стать булавовидными – верхняя часть шире и толще нижней, а ногти – побелеть. Еще одним признаком рубцевания печени считается непроизвольное дрожание рук, которое, казалось бы, возникает из ниоткуда.

Состояние также может вызывать появление на коже скоплений мелких кровеносных капилляров, известных как паучьи ангиомы, пишет Daily Express. По словам Памелы Хили, гендиректора British Liver Trust, риску заболевания печени подвержен каждый третий. "Это тихий убийца, и люди часто не осознают, что у них есть проблема, пока не становится слишком поздно", – добавила она.
 

Читайте также: Бессонница может являться признаком опасной болезни: что сказал Мясников 

...

  • 0

Популярное

Последние новости