Третья волна коронавируса: запреты для внутреннего туризма

Третья волна коронавируса: запреты для внутреннего туризмаКакие запреты коснутся туристов/фото: Архив Про Города

Прошлогодний сценарий начинает повторяться

Похоже, что прошлогодний сценарий по ограничениям, направленным на борьбу с пандемией коронавируса, все же повторится, хотя специфика, конечно, отличается. Так, 13 июня были введены очередные ограничительные мероприятия сначала в Москве, после в Петербурге, а за столицами потянулись и другие регионы, причем их ограничения носят не системный, а совершенно хаотичный и избыточный характер, реально угрожающий внутреннему туризму. К слову, в прошлом году дурной пример уже показали в Сочи, запретив отелям, забитым туристами, их обслуживать. Об этом сообщает Live24.

Так, в Ивановской области, которая, к слову, входит в Золотое кольцо России, власти фактически перекрали границы региона: наряды ГИБДД выставили на въезде в область. Местный оперштаб уже дал пояснение произошедшему: «ухудшение эпидситуации в столице». Для иногородних, въезжающих на территорию Ивановской области, теперь установлен обязательный двухнедельный карантин.

К тому же в сложившейся ситуации вряд ли стоит рассчитывать на возобновление массового чартерного турпотока за границу. Проще говоря, на открытие Турции с 21 июня рассчитывать россиянам, очевидно, нет смысла.

Читайте также: "Это новый вид туризма": ярославцы катаются по затопленной набережной на серфах 

...

  • 0

Популярное

Последние новости