Ярославль рискует остаться без трамваев: причины

Ярославль рискует остаться без трамваев: причиныЯрославль может остаться без трамваев/фото: Архив Про Город

О ситуации рассказали власти

На проспекте Октября у моторного завода, по которому проходят трамвайные рельсы плохое состояние. В любой момент они могут прийти в негодность.

-Сейчас путепровод признан ограниченно годным, - рассказал Артур Ефремов, председатель муниципалитета по вопросам ЖКХ и благоустройства. – В любой момент он может стать полностью непригодным. И трамваи перестанут ходить по территории города.

Ситуацию также прокомментировал директор департамента ДГХ Ярослав Овчаров.

-В 2015 году проводилось обследование путепровода. Была подготовлена проектно-сметная документация, по которой стоимость ремонта должна была составить 113 миллионов рублей. На тот момент таких денег у нас не было. В итоге на мосту были введены ограничения по нагрузке. Для определения пригодности элементов путепровода в июле запланировано проведение диагностики, а также предпроектное обследование, на основе которого будет принято решение о корректировке существующего или составлении нового проекта для капитального ремонта. Вероятно, проектно-сметная документация уже устарела, так как после этого путепровод эксплуатировался, конструкции продолжали изнашиваться.

Сумма по предварительной оценке сейчас может составить уже более 200 миллионов рублей.

Читайте также: Трамвай № 5 будет ходить по-другому: рассказали об изменениях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости