Неограниченные возможности Космоса: авторский фильм ярославны признали лучшим в Москве на фестивале «Включайся!»

Неограниченные возможности Космоса: авторский фильм ярославны признали лучшим в Москве на фестивале «Включайся!»Девушка создала мультфильм. Фото: личный архив Екатерины и скриншот мультфильма

О чем работа

Юная ярославна Екатерина Родионова приняла участие в детском фестивале «Включайся», итоги которого были подведены в Москве. Ее мультфильм получил призовое место в номинации «Пластилиновая ворона». Екатерина создала трогательное произведение «Космос открыт каждому».

- Мультфильм сделала наша ученица Катя. Она сама написала сценарий и сделала компьютерную анимацию. В фильме нет слов, но он понятен каждому. Анимация затрагивает две важные темы — космос и проблему людей с ограниченными возможностями, - пояснила Маргарита Нагибина, художественный руководитель анимационного центра «Перспектива».

Девушка работала над мультфильмом около месяца. Она рассказала, что ее подтолкнуло на создание. 

- Над роликом я работала месяц. Сценарий создавался в рамках конкурса на тему "Послание Юрию Гагарину". Юрий Алексеевич открыл человечеству дорогу в космос. Желание покорять вселенную остаётся актуальным и на сегодняшний день. Этот анимационный ролик рассказывает о том, что приложив определённые усилия можно достичь любых желаний и высот. Даже космических, - делится Екатерина.

Делитесь своим мнением в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости