"Чем можно накормить на 65 рублей?": ярославцы о школьном питании

"Чем можно накормить на 65 рублей?": ярославцы о школьном питанииА ваш ребенок ест в школе с аппетитом? Фото мэрии Ярославля

Родители опасаются повышения платы школьных обедов


Власти в Ярославле анонсировали, что стоимость бесплатных школьных обедов (которые оплачивают из областного бюджета) поднимется на 12,6 процентов и составит 65 рублей. Однако оплачивают обеды далеко не всем школьникам.


-  Бесплатное питание предусмотрено только для учеников начальной школы и детей, которым требуется социальная поддержка - инвалидам, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере, детям из малоимущих семей и т.д, - сообщают в правительстве Ярославской области. - Согласно ст.80 Семейного кодекса РФ, обязанность по содержанию своих детей возложена на родителей.

Тем временем, родители опасаются, что с начала учебного года подорожает не только бесплатное, но и платное питание. 


- Чем можно накормить на 65 рублей, в магазине давно были??? - пишет в соцсетях губернатора Мария Ярцева (Рогозина). 

Подписчики прикинули меню: рисовая каша, сосиска, 20гр масла сливочного, 200мл молока, 200гр глеба, овсяное печенье. 

- Сосиски по составу своему нельзя вводить в рацион школьного питания, учитывая состав продукта, масло сливочное 20 грамм примерно стоит 20 рублей (если брать качественный продукт), ну, и на оставшиеся 45 р. и молоко и печенье и качественный хлеб, ну, никак у меня не получается....... - возмущается Мария. 

- Питание предоставляет «Комбинат социального питания», все продукты проверяются и проходят всевозможные формы контроля, - ответили в правительстве. 

А вы готовы платить больше, чтобы дети ели лучше? Выскажите свое мнение в группе ЯрБолталка. Здесь пишут не чиновники, а простые люди. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости