"Это не кремлевская сверхуспешная таблетка": доктор медицинских наук о "КовиВаке"

"Это не кремлевская сверхуспешная таблетка": доктор медицинских наук о "КовиВаке"Дмитрий Петровский советует привиться. Фото Про Города

Дмитрий Петровский рассказал, какую вакцину советует сам

В Ярославле сложно найти в открытом доступе вакцину "КовиВак". Ходят даже слухи о том, что ее делают только избранным. Доктор медицинских наук Дмитрий Петровский рассказал о вакцинах Про Городу. 

- На самом деле "КовиВак" - это не кремлевская сверхуспешная таблетка. У "КовиВака" методика изготовления стара, как этот мир. Еще в Древнем Египте высушивали папулы оспы, лечили убитым вирусом. Вот и у "КовиВака" вырабатывается иммунитет уже к живому вирусу. Другие вакцины основаны на современных методиках. "Спутник", в частности, на методиках, которые отработали уже десятки лет. Гнаться за "КовиВаком" никакой целесообразности нет. На мой взгляд, "Спутник" более обследованная и изученная вакцина. Он представляет собой наилучший сплав из современных технологий и старых отработанных методик. 

"Рука, как тряпочка": дневник главного редактора, сделавшего прививку от ковида, читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости