«Ехали на перекладных»: куда пропал общественный транспорт в Ярославле

«Ехали на перекладных»: куда пропал общественный транспорт в ЯрославлеПоследствия транспортной реформы. Фото: ПроГород

Жители города массово опоздали на работу

Сегодня, 14 июля, в Ярославле начала действовать транспортная реформа. Практически все маршрутки закончили работать еще вчера, а сегодня появились новые автобусы, которые должны были компенсировать исчезнувший транспорт. 

Людей на остановках не очень много, транспорт ходит с небольшими интервалами. Но непривычные номера автобусов смущают и настораживают жителей города. Кондуктора охотно помогают, водители останавливаются, если только что забежавший пассажир понял, что не доедет на конкретном транспорте до нужного места. 

В социальных сетях тем не менее разгорелись споры: ярославцы возмущаются и массово жалуются на опоздания. Мы спросили у жителей города, как они провели сегодняшнее утро. Отзывы на работу транспорта не заставили себя ждать.

- Безобразно! По Тутаевскому и так плохо транспорт ходил, а сейчас ещё хуже будет. Столько народу около 6 утра никогда не видела на 5 поликлинике. Так это ещё нет студентов и школьников. Все для людей, - возмущается ярославна.

Беспокойство вызвало не только обилие народа на остановках, которое, кстати, наблюдалось далеко не везде, но и наличие длительных интервалов между маршрутами.

- Интервал на маршруте 85М - 12-13 минут! Стояли 45 минут, ни одной 85! Ужас! - пишет в гневе жительница города.  

Ниже горожане начали жаловаться на локальные проблемы с транспортом: долго ждали автобусы №8 и №66, не смогли доехать из Красноперекопского района во Фрунзенский, потеряли маршрутку №81. 

Кто-то пытался поднять настроение опаздавшим шутками:

- Реформа нормальная! Ничего не изменилось, доехал на машине, - пишет молодой человек.

Не забыли упомянуть и про приевшийся коронавирус:

- В связи с пандемией решено было вообще убрать весь транспорт, чтобы люди друг друга не заражали, - написал мужчина в комментариях нашей группы.

Нашлись и те, для кого с введением реформы ничего не изменилось. 

- Утром на Закгейма прошло намного больше автобусов, чем обычно. Интервалы между ними были совсем небольшие. Не было 7 автобуса, на котором обычно езжу, и было непонятно, на чем ехать. Но в целом быстро сориентировалась. На работу не опоздала, - пишет девушка в группе «Про Города».

Опоздания многих жителей были связаны не столько с отсутствием транспорта, сколько с непонимаем, на чем можно добраться, или из-за необходимости ехать с пересадками. 

Поделитесь своим мнением в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости