"Бесплатной пересадки нет! Заплатила дважды": ярославцы заметили исчезновение маршруток

"Бесплатной пересадки нет! Заплатила дважды": ярославцы заметили исчезновение маршрутокЯрославцы путаются: какой автобус им подходит? Фото Про Города

Мэр Ярославля говорит, что новую транспортную схему дискредитируют перевозчики

В Ярославле уже сутки, как работает новая транспортная схема. Жители Ярославля в соцсетях рассказывают о проблемах, с которыми пришлось столкнуться. 

- На остановку холодмаш не приехало с 8.15 до 8.40 не 79 не 65 автобуса, в итоге опоздал на работу, - пишут ярославцы. 

Светлана Кудряшова рассказала о другой проблеме. Теперь она платит в два раза больше: 

- В связи с изменениями в движении городского транспорта, упразднением ряда маршрутов, столкнулась с ситуацией. Я плотно пользовалась 45 маршрутом, мне было легко и удобно сесть на него на своей остановке у дома, рядом с улицей Пирогова, и без пересадок выйти на улице Свободы, в пяти минутах от моего рабочего офиса. Мало того, что утром была неразбериха как проехать по знакомому маршруту в изменившихся условиях, пришлось делать пересадку с автобуса 56 на троллейбус 5 и дважды оплатить проезд. Ну здесь хотя бы понятно Яргорэлектротраспорт и Патп все еще разные организации, соответственно разные кассы. После работы снова сделала пересадку с маршрута автобуса 8 на автобус номер 42 до конечной. Я показала свой билет, купленный на маршруте 8, сказала, что еду с пересадкой, которую в течении часа руководство города нам якобы разрешает бесплатно, если человек не доехал до местаназначения. Меня попросили оплатить поездку или выйти из транспорта. Кондуктор ответила, что бесплатной пересадки не предусмотрено. Нет, скандала не было, меня на этот раз даже не вытолкали из транспорта -я все же на свой страх и риск отказалась платить. Но прецедент есть прецедент. Нет никакой бесплатной пересадки. Упразднив маршрут 45 и иже с ним меня, по сути, обязывают платить дважды!

Не хватает и автобусов.

- Маршрут 66 по факту на линии 6 машин. "По факту в час пик на линии 6 машин", - рассказывает в группе В "Общественный транспорт Ярославля Алексей Пестов. 


- Сегодня в промежутке между 7.20 и 7.40 ни одного маршрута 66 автобуса, - соглашается с ним Татьяна Сорогина. 

Которые ходят - маленькие: 

- Верх цинизма - это пустить в час пик в 7:15 утра маршрут #6, идущий вдоль всего Тутаевского шоссе до Шинного завода, в виде МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ ГАЗЕЛЬКИ, вместо привычного "пазика", не говоря уже о том, что пассажиропоток для этого маршрута достаточен, чтобы выделить большой автобус и не заставлять людей каждое утро выдавливать себе печень в давке. Дышите друг другу в ноздри в разгар эпидемии, главное прививайтесь! - ругаются подписчики Подслушано | В Ярославских маршрутках. 


Тем временем, мэр Ярославля Владимир Волков обратился к пассажирам: 


- Недобросовестные перевозчики сегодня потеряли "серые доходы".  Они будут всячески пытаться дискредитировать изменения. Но для нас важно только мнение жителей города. Именно на него мы и будем ориентироваться, развивая общественный транспорт. Поэтому присылайте ваши предложения на info@yartransport.ru. Ни одно из них не останется без внимания.

Хотите огласки? Вступайте в группу ВК ЯрБолталка и сообщайте о проблемах. Смотрите новую транспортную схему: какие маршруты вам подходят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости