Заведующую детсадом взяли под арест из-за обвинений во взятке

Заведующую детсадом взяли под арест из-за обвинений во взяткеЧто происходило в саду: следствие пока не раскрывает. Фото Про Города

Скандал разразился в садике "Радуга"

В Ярославской области Тутаевский городской суд принял решение взять под стражу на два месяца заведующую детским садом "Радуга". Подробности преступления, в котором обвиняют женщину, пока не разглашаются. Известно, что ее обвиняют по статье "Получение взятки должностным лицом в значительном размере". Руководитель сада уже несколько дней находится под арестом. 

-  Удовлетворено ходатайство следователя, в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - сообщили в ярославском областном суде. 

Вот как ход дела прокомментировали следователи.

Обвиняемая, в период с октября 2017 по март 2020 года, за обеспечение приоритетного права заключения контрактов и договоров поставок, получила от представителя коммерческой организации, занимающейся поставкой различных товаров в дошкольные образовательные учреждения, взятку в значительном размере на общую сумму 57 200 рублей, - говорит и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ярославской области Ольга Варнакова. 

21 июля 2021 Тутаевским городским судом Ярославской области обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

О гибели трехлетнего ребенка в Брагино читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости