«На полторашку попал»: ярославцы возмутились навыками вождения водителя мэра. Видео

«На полторашку попал»: ярославцы возмутились навыками вождения водителя мэра. ВидеоКадр видео. Фото: читатель Про Города

И предложили ему повторить ПДД

Сегодня, 27 июля, ярославна опубликовала видео, на котором запечатлен момент выезда автомобиля на проезжую часть. В машине, по  словам автора, находился мэр. Местные жители были возмущены навыками вождения водителя и предложили ему повторить ПДД.

- А из нашего окна… Интересно не то, что аж сам мэр появился под нашими окнами, а речь о том, как он выезжал. Владимир Волков, есть ощущение, что водителю пора пересдавать ПДД. Хотя и так сойдёт, - пишет ярославна в группе "Дороги Ярославля", подкрепляя свои слова видеозаписью.

В соцсетях жители сошлись во мнении, что человеку за рулем следовало бы подучить правила, чтобы не совершать ошибок, а также предложили сотрудникам ГИБДД внимательно изучить видеозапись. 

- На полторашку попал, - написал молодой человек в комментариях.

Судя по видеозаписи, водитель нарушил КоАП РФ по Статье 12.16 ч.2 "Выполнение водителем поворота либо разворота для смены направления движения, сопряженное с нарушениями требований дорожных знаков и имеющейся дорожной разметки". Насколько известно, мэр Ярославля приезжал проверять готовность отремонтированной дороги. 

ПроГород запросил комментарий в мэрии Ярославля о том, действительно ли за рулем находился водитель мэра вместе с градоначальником.

Делитесь своим мнением в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости