Задержали террориста, завербовавшего семью с тремя детьми из Ярославской области

Задержали террориста, завербовавшего семью с тремя детьми из Ярославской областиНа фото один из погибших братьев, его жена, попавшая в тюрьму Багдада. И ребенок, которого удалось вернуть в Ярославскую область

Продолжение получила история жительницы Любима, загремевшей пожизненно в тюрьму Багдада

Накануне в Самаре задержали 41-летнего мужчину, которого разыскивали силовики из Ярославской области за участие в террористической деятельности. Об этом сообщает телеграм-канал "Ярославль Главный". Речь идет о брате мужчины, который умудрился увезти на территорию ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) свою жену, жительницу Любима Ярославской области и их сына. Еще двоих дочек ярославна родила на подконтрольной террористам территории. Сам глава семейства погиб в ходе боевых действий, супруга загремела пожизненно в тюрьму Багдада, ее сына россиянам удалось вызволить и увезти в Любим к дедушке и бабушке. Сложнее было с дочками, поскольку они родились не в России, требовалось время, чтобы установить факт родства с матерью для подтверждения их гражданства. Только после этого девочек вернули в Ярославскую область. 

- Дело было еще в 2015 году, но правоохранители распутали весь клубок, - сообщает "Ярославль Главный". - И очень удивились, выяснив, что за превращением в террористическое пушечное мясо обоих братьев стоял третий брат. 

Теперь мужчине, который ранее проживал в Ярославской области, грозит 15 лет за решеткой за вербовку и содействие терроризму. 

Следите за криминальной хроникой в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь, в телеге нас читают 1800 ярославцев. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости