«Громко лают и воют»: под Ярославлем закрыли питомник для собак

«Громко лают и воют»: под Ярославлем закрыли питомник для собакПод Ярославлем запретили собачий питомник. Фото: ПроГород

Что будет с животными

Под Ярославлем в поселке Михайловский живут люди, которые долгое время страдают от деятельности собачьих питомников, расположенных на двух земельных участках. На них хозяева занимаются разведением и последующей продажей щенков собак породы среднеазиатской овчарки и хаски. Питомники находятся совсем близко к жилым домам. Собаки, по словам местных, постоянно лают и воют с перерывами максимум в полчаса. 

- От такого шума пожилые люди не могут отдохнуть, дети делать уроки, невозможно нормально выспаться. От питомников на улице исходит специфический запах. За пределами своего земельного участка ответчиками организована яма для сброса отходов жизнедеятельности собак, из-за чего в поселке появились крысы и мыши. Были случаи, когда собаки убегали из питомника, тем самым создавая угрозу безопасности здоровью истцов и других жителей поселка, - пояснили в пресс-службе ярославского областного суда. 

Суд пришел к выводу, что деятельность хозяев собак является незаконной. Им запретили содержать питомник и обязали в течение месяца вывезти всех собак с земельных участков. 

Делитесь своим мнением в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости