"Наш колл-центр спасал людей от смерти": сотовый оператор о трех удивительных случаях

"Наш колл-центр спасал людей от смерти": сотовый оператор о трех удивительных случаяхСергей Тимонин рассказал, что хвалит сотрудников, когда они проявляют человечность. Фото Про Города

Истории со счастливым концом поведал ярославцам Сергей Тимонин


Это поразительно, но абоненты не всегда обращаются в колл-центр, чтобы рассказать о технических проблемах. Порой такой звонок - вопрос жизни и смерти. И очень важно, чтобы на том конце провода ответил не только специалист, но и настоящий человек.

- Однажды наш оператор помогла снять с отколовшейся льдины людей, - рассказывает директор ярославского филиала Tele2 Сергей Тимонин. - Абоненты дозвонились именно до нас, и сотрудница сделала все, чтобы спасатели приехали как можно быстрее. Был случай, когда молодой человек не мог вылететь из Мадагаскара. И здесь он опять же попросил помощи у оператора колл-центра. Девушка связалась с консульством. Это не прямые задачи сотрудников, но я горжусь, что они обладают эмпатией. На моей памяти был еще один случай: когда жена потеряла мужа. Она обзвонила все ведомства, больницы, морги. Когда позвонила в звонковый центр, оператор вошла в положение абонента, связалась с товарищем ее мужа, выяснила, что мужчина на рыбалке. У него села батарейка в телефоне.

А знали ли вы, что у операторов есть специальная интерактивная карта проблемных зон клиентов, на которой отмечаются так называемые тайлы? Это изображения, выделенные зеленым, красным, желтым цветом. Красный обозначает какую-то проблему.

- Наша задача - чтобы красных тайлов не было, - рассказывает Сергей. - Если у клиента проблема со связью, мы выясняем, локальная она, или нет. Например, нет связи в цокольном помещении. Если мы выясняем, что проблема глобальная, строим станцию. Если же проблема локальная, то решаем ее установкой репитера (усилителя сигнала -авт). Так, например, решили вопрос со связью в одном из известных ресторанов Ярославля.

За самыми неожиданными историями следите в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости