Выборы в Госдуму в сети: за кого проголосовали ярославцы

Выборы в Госдуму в сети: за кого проголосовали ярославцыПро Город

Про Город провел срез перед предстоящими выборами. Каковы результаты


Сегодня, 5 сентября, Про Город-Ярославль запустил сразу на нескольких платформах голосование в интернете. "За представителя какой партии вы будете голосовать на выборах в Госдуму?" - этот вопрос мы задали подписчикам группы Про Города в ВК  и в телеграм-канала Про Города

- Предполагалось, что результаты опроса будут существенно отличаться, поскольку у нас разная аудитория в соцсетях, - говорит главный редактор Про Города Елизавета Костишина. - Также не исключаю активную включенность представителей некоторых партий в интернет-голосовании. За 5 часов в группе ВК, в которой у нас более 54 тысяч подписчиков, проголосовали 496 человек. В телеграм-канале на эти минуты (1900 подписчиков) - 279 человек. Спустя несколько часов мы подвели первые предварительные итоги. 

Итоги на 19.40 5 сентября следующие. Тройка лидеров по результатам опроса в группе ВК: "Ни за кого" - 38,83%, КПРФ - 19,52%, Справедливая Россия - 9,66%. У ЛДПР - 8,85% и Единой России - 7,44%. По результатам опроса в телеграм-канале: Новые люди - 48%, "Ни за кого" - 22% и "Единая Россия" -9%. На четвертом месте КПРФ, пятое место досталось Справедливой России.  Голосование продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости